कोर्ट जा रहा कैदी रेलवे फाटक पर ट्रेन के सामने कूदा, मौत के बाद पुलिस पर उठे सवाल

हरदा. मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) पुलिस की लापरवाही एक बार फिर उजागर हुई है. हरदा (Harda) में पुलिस की गिरफ्त से छूटकर भागे दुष्कर्म के आरोपी ने ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या (suicide) कर ली. सिराली थाना पुलिस आरोपी संतोष कोरकू को कोर्ट में पेश करने के लिए हरदा लेकर आ रही थी. रास्ते में मसनगांव रेलवे फाटक पर आरोपी ने ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली. मामले में पुलिस की बड़ी लापरवाही उजागर हुई है. पुलिस आरोपी को शासकीय वाहन के बजाये बाइक पर लेकर आ रही थी. आरोपी के परिजनों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाकर कार्रवाई की मांग की है.

दुष्कर्म का आरोपी था कैदी

दुष्कर्म के आरोपी संतोष कोरकू के ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर लेने को स्थानीय लोग भी पुलिस की लापरवाही बता रहे हैं. बताया गया कि सिराली थाने में नाबालिग लड़की की गुमशुदगी और अपरहण का मामला दर्ज हुआ था. इस मामले में पुलिस ने खंडवा निवासी संतोष को शनिवार को गिरफ्तार किया था. रविवार को दो पुलिसकर्मी सरजू और सुमित आरोपी संतोष को कोर्ट में पेश करने के लिए बाइक से ले हरदा ले जा रहे थे. रास्ते में मसनगांव रेलवे फाटक बंद था, इसलिए पुलिसकर्मियों ने बाइक रोकी. रेलवे फाटक खुलने से पहले ही अचानक आरोपी बाइक से कूदकर भागा और वहां से गुजर रही पुणे-गोरखपुर एक्सप्रेस ट्रेन के आगे कूद गया. जिससे आरोपी संतोष की मौके पर ही मौत हो गई.

घटना के बाद पहुंचे आला अफसर

रेलवे फाटक पर कैदी की आत्महत्या की खबर मिलने पर पुलिस विभाग के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे. इधर, जिला अस्पताल में मौजूद मृतक के परिजनों ने पुलिसकर्मियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा मचाया. संतोष की बहन पार्वती ने कहा कि पुलिस थाने से उन्हें इस बात की सूचना नहीं दी गई थी कि रविवार को ही उनके भाई को कोर्ट ले जाया जा रहा है. पुलिस ने परिजनों को सोमवार को आरोपी को अदालत में पेश करने की बात कही थी. परिजनों ने संतोष को बाइक से हरदा ले जाने पर भी सवाल उठाया. मामले पर सिविल लाइन थाना प्रभारी जयंत मर्सकोले ने बताया कि पुलिसकर्मियों की लापरवाही की जांच की जा रही है. दोष साबित होने पर कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने बताया कि आरोपी पर दुष्कर्म और अपहरण का मामला दर्ज था.

Leave a Reply