75 साल के बुजुर्ग संग रू राम से हुई शादी से खुश नहीं थी 35 साल की मनभावती, मौत के बाद सामने आई सच्चाई

जौनपुर: गौराबादशाहपुर थाना क्षेत्र के कुछमुछ गांव में तीन दिन पहले कुछ ऐसा हुआ जिसकी चर्चा दूरदराज के इलाकों में भी हो रही है। 75 साल के संगरू राम ने 35 साल की मनभावती से मंदिर में दूसरी शादी की। रात भर दोनों भविष्‍य की योजनाओं पर बतियाते रहे। सुबह ब्रेन स्‍ट्रोक से संगरू राम की मौत हो गई। पोस्‍टमॉर्टम रिपोर्ट में मौत का कारण सीवीए (कॉर्डियो वैस्कुलर एक्सीडेंट) बताया गया। अब पूरे मामले में मनभावती की प्रतिक्रिया सामने आई है। रोते हुए मनभावती ने बताया कि संगरू की उम्र को देखते हुए वह शादी करने को नहीं तैयार थीं। उसने शादी टालने की कोशिश की। शादी के लिए अगले सोमवार की तारीख रखी लेकिन लोगों के दबाव के कारण उसने शादी कर ली।

पहले पति की मौत 7 सात पहले हो गई थी
मनभावती के पहले पति की मौत सात साल पहले हो गई थी। उसके तीन बच्‍चे (दो बेटियां और एक बेटा) हैं। पहले पति की मौत चोट लगने के बाद दिमाग की नस फटने से हुई थी। संगरू राम ने उससे आश्‍वासन दिया था कि वह उसके बच्‍चों की देखभाल करेगा। बदले में वह उसकी सेवा करेगी। संगरू राम की पहली पत्‍नी की एक साल पहले मौत हो गई थी। तबसे वह घर में अकेले रहते थे। उनको भोजन वगैरह बनाने में दिक्‍कतों का सामना करना पड़ता था।

संगरू राम की नहीं थी कोई संतान
संगरू राम का एक भतीजा दिल्‍ली में रहकर नौकरी करता है। उसने अपने चाचा की मौत की वजह जानने के लिए थाने में तहरीर दी। वहां उसे पोस्‍टमॉर्टम रिपोर्ट दी गई। इसके बाद परिवारवालों ने बुजुर्ग का अंतिम संस्‍कार कर दिया। संगरू राम की कोई संतान नहीं थी। उनकी आर्थिक स्थिति ठीक थी।

Leave a Reply