बुराड़ी मौत मामला: सभी 11 शवों का मनोवैज्ञानिक पोस्टमार्टम कराएगी पुलिस

नई दिल्ली | दिल्ली पुलिस ने बुराड़ी में रहस्यमय तरीके से एक परिवार के 11 सदस्यों की मौत मामले की तह तक जाने के लिए परिवार की मानसिकता का पता लगाने के वास्ते शवों को मनोवैज्ञानिक पोस्टमार्टम कराने का निर्णय लिया है।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी। हालांकि, इस प्रकार का पोस्टमार्टम करने वाला चिकित्सक कौन होगा अभी इस पर निर्णय नहीं हुआ है।
इस प्रकार के पोस्टमार्टम में परिवार के जीवित सदस्यों की मानसिकता और मृतक की दिमागी हालत की मैपिंग की जाती है।
उन्होंने बताया कि घटनास्थल से बरामद कागजों से 'बड़ तपस्या' का अभ्यास करने की बात सामने आई है जिसमें लोग बरगद का पेड़ और उसकी टहनियां बनने की कोशिश करते हैं। उन्होंने कहा कि विशेषज्ञ मृतकों की मानसिकता के बारे में जानने का प्रयास करेंगे।
इन कागजों में लिखा है कि इस प्रकार के अभ्यास से भगवान प्रसन्न होंगे। पुलिस को इस मामले में अब भी अंतिम पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक रिपोर्ट मिलने का इंतजार है। पुलिस शवों का बिसरा भी फॉरेंसिक जांच के लिए भेजेगा ताकि यह पता चल सके कि कहीं इन्हें जहर तो नहीं दिया गया।
