डिनर डिप्‍लोमेसी: PM मोदी उन लोगों से भी मिले, जिनकी ज्‍यादा चर्चा नहीं हो रही

नई दिल्‍ली: एग्जिट पोल (Exit Polls 2019) में एनडीए को बहुमत मिलने के अनुमान के बीच बीजेपी अध्‍यक्ष अमित शाह ने डिनर डिप्‍लोमेसी के तहत सभी सहयोगी दलों के नेताओं को आमंत्रित किया. इसमें एनडीए के 36 घटक दलों ने शिरकत की. इसमें शामिल होने के साथ ही पीएम नरेंद्र मोदी ने मंगलवार रात को कुछ प्रमुख मंत्रालयों के खास अधिकारियों के साथ बैठक की. सूत्रों ने यह जानकारी दी. बैठक के एजेंडा पर आधिकारिक रूप से कोई जानकारी नहीं दी गई है. यह बैठक लोकसभा चुनाव के 23 मई को आने वाले नतीजों से पहले हुई है.

सूत्रों के अनुसार समझा जाता है कि प्रधानमंत्री ने अधिकारियों से अर्थव्यवस्था की स्थिति सहित विभिन्न मुद्दों पर जानकारी ली. मार्च में आम चुनाव की तारीखों की घोषणा के बाद संभवत: मोदी की यह शीर्ष अधिकारियों के साथ पहली बैठक थी. सूत्रों ने बताया सरकार ने पहले ही सभी मंत्रालयों तथा विभागों से 100 दिन का एजेंडा तैयार करने को कहा है.

डिनर डिप्‍लोमेसी
इससे पहले दिन में पीएम मोदी ने कैबिनेट मंत्रियों के साथ बैठक की. इस बैठक में प्रधानमंत्री के अलावा भाजपा अध्यक्ष अमित शाह सहित राजग सरकार में घटक दलों के मंत्री भी शामिल हुए. बैठक का नाम ‘स्वागत एवं आभार मिलन समारोह’ रखा गया. इसमें केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह, नितिन गडकरी, रामविलास पासवान, स्मृति ईरानी, पीयूष गोयल, मुख्तार अब्बास नकवी, राधामोहन सिंह, हरसिमरत कौर बादल और अनुप्रिया पटेल आदि शामिल हुए. वह भाजपा अध्यक्ष अमित शाह द्वारा राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के नेताओं के लिए दिए गए रात्रि भोज में भी शामिल हुए. ज्यादातर एक्जिट पोल में अनुमान लगाया गया है कि मोदी की अगुआई में राजग सरकार सत्ता में वापस लौट रही है.
 

Leave a Reply