जान की बाजी लगा करिए Haryana Roadways में सफर, Jind के बाद अब Karnal में दर्दनाक हादसा

जींद के बाद अब करनाल में हरियाणा रोडवेज की बस पलट गई। चंडीगढ़ से वल्लभगढ़ जा रही फरीदाबाद रोडवेज की बस अनाज मंडी के पास जीटी रोड पर पलट गई। बस में 35 यात्री सवार थे, जिसमें 15 घायल हो गए। लोगों की मदद से घायलों को बस से बाहर निकाला गया। एंबुलेंस की मदद से अस्पतालों में भेजा गया। 

दोपहर करीब 12 बजे फरीदाबाद रोडवेज की बस नई अनाज मंडी के पास पहुंची तो पीछे से आ रही एक कार ने उसको ओवरटेक किया। बस चालक अमित और परिचालक रोहताश ने बताया कि कार चालक ने बस के आगे आते ही इमरजेंसी ब्रेक लगा दिए। डिस्टेंस कम था और कार को बचाने के चक्कर में बस असंतुलित होकर और पलट गई। बस पलटने से 15 यात्री घायल हो गए। 
बस पलटी तो हर तरफ चीख और चित्कार सुनाई दी
नेशनल हाईवे पर जैसे बस पलटी तो सवार यात्री जख्मी हो गए। जिममें आठ बच्चे भी शामिल थे। बच्चों की चीख ओर चित्कार निकल रही थी। लोगों ने डरे सहमे यात्रियों और बच्चों को संभाला। पुलिस मौके पर पहुंची तो उन्होंने जो घायल थे उनको अस्पताल भिजवाया। डरे सहमे यात्री कुछ बोल नहीं पा रहे थे।
एक घंटा तक जाम रहा नेशनल हाईवे
बस पलटने से नेशनल हाईवे पर करीब एक घंटे तक जाम की स्थिति बनी रही। वाहनों की जब लंबी लाइनें लग गई तो सर्विस लेने उसे उनको डाइवर्ट किया गया। जाम को खुलवाने के लिए पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। चंडीगढ़ से दिल्ली की ओर जाने वाले वाहन काफी देर तक जाम में फंसे रहे। 

ये यात्री हुए हादसे में घायल
परमजीत कौर, विक्रम सिंह, महेंद्र, रामकुमार, ओमपति, राजीव कुमार, सोहन लाल, सीमा, अशोक, श्वेता चंडीगढ़ से सुबह बस में रवाना हुए थे। जिनको प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। 

जींद में 30 से ज्‍यादा हुए थे घायल
नरवाना के जाजनवाला गांव के पास हिसार-चंडीगढ़ हाईवे पर रोडवेज बस के पलटने से यात्री बाहर गिरते हुए नीचे दब गए थे। वहीं तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि 30 से ज्‍‍‍‍‍‍यादा लोग घायल गए थे। बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकालकर नजदीक के अस्पतालों में दाखिल करवाया गया था। हादसा ट्रक को ओवरटेक करने की वजह से हुआ था।

Leave a Reply