बाड़मेर में दिल दहला देने वाला मामला: पूरे परिवार का पानी की टंकी में मिला शव, सुसाइड नोट से उठे सवाल

राजस्थान के बाड़मेर के एक गांव में परिवार के 4 सदस्यों की लाशें उनकी घर की पानी की टंकी से मिलीं, जिसके बाद इलाके में हड़कंप मच गया. मामले की जानकारी पुलिस को दी गई. पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को अपने कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया. पुलिस का कहना है कि शुरुआत जांच में लग रहा है कि परिवार ने सामूहिक आत्महत्या की है.

दरअसल, ये मामला बाड़मेर के शिव उपखंड क्षेत्र के उण्डू गांव से सामने आया है. यहां एक घर के आगे बनी पानी की टंकी में एक ही परिवार के सदस्यों के 4 शव मिले. घटना की सूचना मिलने के बाद शिव थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को टंकी से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए नजदीकी राजकीय अस्पताल की मोर्चरी भिजवाया.

मृतकों की हो गई पहचान

पुलिस ने मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. घटना की गंभीरता को देखते हुए शिव डीएसपी मानाराम गर्ग ने मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी जुटाई. फिलहाल प्रथम दृष्टया मामला सामूहिक आत्महत्या से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है. जानकारी के मुताबिक मृतकों की पहचान उण्डू गांव के रहने वाले शिवलाल गौड़, उनकी पत्नी कविता और दो बच्चे रामदेव, बजरंग के रूप में हुई है.

पानी की टंकी में मिले शव

मंगलवार को परिवार के चारों सदस्य अपने घर पर ही थे. लेकिन शाम के बाद घर में कोई हलचल नहीं होने के चलते आसपास में रह रहे रिश्तेदारों को शक हुआ. उन्होंने घर में जाकर देखा तो घर में कोई नहीं था. जब तलाश की गई तो चारों के शव घर की पानी के टंंकी में मिले, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. रिश्तेदारों के मुताबिक मृतक शिवलाल जयपुर में हैंडीक्राफ्ट का काम करता था और 2 महीने से घर पर ही था.

अब पुलिस मृतक के रिश्तेदारों और करीबी लोगों से पूछताछ कर रही है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और पता लगाने की कोशिश कर रही है कि परिवार ने किस वजह से आत्महत्या की. इसके साथ ही पुलिस दूसरे एंगल पर भी जांच कर रही है.

Leave a Reply