राजस्थान में बड़ी कार्रवाई: जोधपुर-सांचौर से 3 मौलवी गिरफ्तार, आतंकियों से लिंक का शक

राजस्थान में नेशनल एंटी टेररिस्ट स्क्वॉड (ATS) और आईबी ने मिलकर शुक्रवार सुबह कई जगहों पर एक साथ छापेमारी की है. इस कार्रवाई में दो जिलों से 3 संदिग्ध मौलवियों को पकड़ा गया है. इन पर आतंकी संगठनों और विदेशी फंडिंग से जुड़े होने का आरोप है. छापेमारी के दौरान एजेंसियों ने मौके से कई दस्तावेज, मोबाइल और आतंकी साहित्य जब्त किए हैं. यह बड़ी कार्रवाई आतंकवाद विरोधी अभियान का हिस्सा है.

राजस्थान में आतंकवाद विरोधी दस्ता (ATS) और सेंट्रल इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) की संयुक्त कार्रवाई से शुक्रवार सुबह सनसनी फैल गई. जोधपुर, सांचौर और पीपाड़ में तड़के एक साथ हुई छापेमारी में खुफिया एजेंसियों ने तीन संदिग्ध मौलवियों को हिरासत में लिया है.

जोधपुर के चौखा में पहली कार्रवाई
सुबह करीब 5 बजे एटीएस और आईबी की संयुक्त टीम ने चौखा क्षेत्र में छापा मारकर अयूब पुत्र गफ्फार को हिरासत में लिया है. सूत्रों के अनुसार, अयूब के आतंकी संगठनों और अंतरराष्ट्रीय फंडिंग नेटवर्क से जुड़े होने के ठोस इनपुट मिले थे. मौके से टीम ने कई अहम दस्तावेज, मोबाइल, आतंकी साहित्य और चंदे की रसीद जब्त की हैं. यह कार्रवाई गृह मंत्रालय, नई दिल्ली के निर्देश पर की गई है.

मदरसे से मौलवी गिरफ्तार
दोनों एजेसियों की दूसरी रेड सांचौर के झेरडियावास इलाके में स्थित एक मदरसे पर हुई. यहां से उस्मान नामक मौलवी को हिरासत में लिया गया है. सूत्रों के मुताबिक, उस्मान पर अंतरराष्ट्रीय गैंग से फंडिंग और आतंकी गतिविधियों को समर्थन देने के आरोप हैं. स्थानीय पुलिस और आईबी की संयुक्त टीम ने मदरसे को सील कर दिया है और दस्तावेजों की जांच जारी है.

पीपाड़ से मसूद गिरफ्तार
पीपाड़ कस्बे से भी एक बड़ी खबर सामने आई है. एटीएस ने मसूद पुत्र अनवर को हिरासत में लिया है. बताया जा रहा है कि जोधपुर से अयूब की गिरफ्तारी के बाद मसूद अंडरग्राउंड हो गया था, लेकिन एटीएस ने ट्रैक कर उसे एक ठिकाने से गिरफ्तार कर लिया. मसूद से भी महत्वपूर्ण दस्तावेज और विदेशी संपर्कों से जुड़ी जानकारी मिली है.

पूरे जोधपुर में सर्च ऑपरेशन जारी
तीनों जगहों पर हुई कार्रवाई के बाद जोधपुर पुलिस, एटीएस और आईबी की टीमें लगातार सर्च ऑपरेशन चला रही हैं. इलाके के मदरसों, धार्मिक स्थलों और किराए के मकानों की गहन जांच की जा रही है. अधिकारियों ने बताया कि यह कार्रवाई लंबे समय से चल रही निगरानी और तकनीकी इनपुट्स के आधार पर की गई है.

फिलहाल एटीएस और आईबी अधिकारियों ने किसी भी आधिकारिक बयान से इनकार किया है. सूत्रों के अनुसार, पूछताछ के बाद बड़ी आतंकी साजिश का खुलासा हो सकता है.

Leave a Reply