आज तालकटोरा में लगेगा रोजगार मेला, चयनित युवाओं को तुरंत सौंपे जाएंगे नियुक्ति पत्र
![]()
नई दिल्ली। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के जन्मदिवस के विशेष अवसर पर आज 19 जून को दिल्ली युवा कांग्रेस बेरोजगार युवाओं को रोजगार का एक बड़ा अवसर प्रदान करने जा रही है। इसके तहत राजधानी के प्रसिद्ध तालकटोरा स्टेडियम में एक विशाल रोजगार मेले (मेगा जॉब फेयर) का आयोजन किया गया है। इस भव्य कार्यक्रम की पूर्व संध्या पर बृहस्पतिवार को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने आयोजन स्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। उन्होंने वहां चल रही तैयारियों का जायजा लेने के साथ ही युवाओं के साक्षात्कार (इंटरव्यू) की प्रक्रिया को सुगम बनाने के लिए जिम्मेदार पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी जारी किए।
युवाओं को स्वावलंबी बनाने की एक अनूठी पहल
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने इस पहल के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि राहुल गांधी के जन्मदिन को एक प्रेरणास्पद और समाजोपयोगी दिन के रूप में मनाने के लिए दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी तथा भारतीय युवा कांग्रेस (IYC) मिलकर इस कल्याणकारी रोजगार मेले का आयोजन कर रहे हैं। इस अनूठे प्रयास का मुख्य उद्देश्य देश के युवाओं को आर्थिक रूप से सशक्त और स्वावलंबी बनाना है ताकि वे समाज की मुख्यधारा से जुड़कर देश के विकास में अपना महत्वपूर्ण योगदान दे सकें।
150 से अधिक दिग्गज कंपनियां करेंगी युवाओं का चयन
आयोजकों का दावा है कि इस मेगा जॉब फेयर में देश-विदेश की 150 से भी ज्यादा जानी-मानी और प्रतिष्ठित राष्ट्रीय एवं अंतर्राष्ट्रीय कंपनियां हिस्सा ले रही हैं। ये कंपनियां अलग-अलग क्षेत्रों में योग्य और प्रतिभावान युवाओं की तलाश करेंगी। इस मेले की सबसे बड़ी खासियत यह होगी कि विभिन्न चरणों के साक्षात्कार और योग्यता परीक्षा में सफल होने वाले बेरोजगार युवक-युवतियों को बड़ी कंपनियों द्वारा ऑन-द-स्पॉट यानी मौके पर ही उनके जॉब ऑफर और नियुक्ति पत्र (अप्वाइंटमेंट लेटर) सौंप दिए जाएंगे।
हजारों अभ्यर्थियों ने कराया ऑनलाइन और ऑफलाइन पंजीकरण
इस विशाल रोजगार मेले को सफल बनाने के लिए कांग्रेस के जिला और ब्लॉक स्तर के अध्यक्षों ने पिछले कई दिनों से जमीन पर कड़ी मेहनत की है। उन्होंने युवाओं की सुविधा के लिए ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों माध्यमों से बड़े पैमाने पर पंजीकरण अभियान चलाया, जिसके तहत अब तक हजारों बेरोजगार अभ्यर्थियों का रजिस्ट्रेशन पूरा किया जा चुका है। निरीक्षण के दौरान प्रदेश संगठन के कई वरिष्ठ पदाधिकारी और महासचिव भी तैयारियों को अंतिम रूप देने के लिए आयोजन स्थल पर मुस्तैद दिखे।
