कनाडा में घर पर हुई फायरिंग को याद कर भावुक हुए गिप्पी ग्रेवाल, बोले- समझ नहीं आया क्यों हुआ हमला

साल 2023 में कनाडा के मशहूर शहर वैंकूवर में पंजाबी सिनेमा के दिग्गज गायक और अभिनेता गिप्पी ग्रेवाल के आवास के बाहर हुई अंधाधुंध गोलीबारी ने हर किसी को स्तब्ध कर दिया था। इस सनसनीखेज वारदात के लंबे समय बाद अब खुद सिंगर ने इस खौफनाक हादसे पर अपनी चुप्पी तोड़ी है। गिप्पी ग्रेवाल ने स्वीकार किया कि इस जानलेवा हमले ने उन्हें पूरी तरह झकझोर कर रख दिया था, क्योंकि इस वारदात के होने से पहले उन्हें किसी भी अज्ञात नंबर या आपराधिक संगठन से कोई धमकी भरा फोन नहीं आया था। उन्होंने बताया कि उन्हें दूर-दूर तक इस बात का अंदेशा नहीं था कि कोई उन्हें या उनके परिवार को इस तरह निशाना बना सकता है।

चैट शो में बयां किया उस खौफनाक रात का सच

एक विशेष टॉक शो के दौरान दर्शकों से रूबरू होते हुए गिप्पी ग्रेवाल ने उस डरावनी घटना की परतें खोलीं। उन्होंने कहा, "जब मेरे वैंकूवर वाले घर के बाहर अचानक गोलियां चलने की आवाज आई, तो सच कहूं तो मैं और मेरा पूरा परिवार गहरे सदमे में थे। हमें बिल्कुल समझ नहीं आ रहा था कि कोई हमारे साथ ऐसा क्यों करेगा। न तो मेरे पास रंगदारी (फिरौती) के लिए कोई कॉल आई थी और न ही किसी ने मुझे पहले आगाह किया था।"

फेसबुक पोस्ट के जरिए लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली थी जिम्मेदारी

इस खौफनाक वारदात के कुछ समय बाद इंटरनेट मीडिया पर एक पोस्ट वायरल हुई, जिससे इस हमले के पीछे की वजह साफ हो सकी। घटना के तुरंत बाद सामने आए एक फेसबुक पोस्ट के जरिए कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने इस गोलीबारी की पूरी जिम्मेदारी ली थी। सोशल मीडिया पर प्रसारित उस संदेश में दावा किया गया था कि यह हमला गिप्पी ग्रेवाल के बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान के साथ कथित दोस्ताना संबंधों और नजदीकियों के विरोध में एक सीधी चेतावनी था। इसके साथ ही उस पोस्ट में मनोरंजन उद्योग से जुड़े अन्य लोगों को भी सलमान खान से दूर रहने की खुली धमकी दी गई थी।

सलमान खान के साथ करीबी रिश्तों के दावों को किया खारिज

इंटरव्यू के दौरान गिप्पी ने सलमान खान के साथ अपने समीकरणों पर स्थिति साफ करते हुए कहा कि उनके बीच कोई पारिवारिक या बेहद गहरी दोस्ती नहीं है। गिप्पी ने स्पष्ट करते हुए कहा, "वास्तविकता यह है कि मैं सलमान सर से अपनी पूरी जिंदगी में सिर्फ दो या तीन बार ही मिला हूँ। हमारी मुलाकातें केवल पेशेवर थीं, जैसे जब मैं अपनी फिल्मों के प्रचार के सिलसिले में रियलिटी शो 'बिग बॉस' के सेट पर गया था या फिर एक फिल्म के ट्रेलर लॉन्च के दौरान हम साथ दिखे थे। हमारे बीच कोई निजी करीबी रिश्ता या लगातार बातचीत नहीं होती थी। लेकिन हमलावरों ने हमारी इस औपचारिक मुलाकात को कुछ और ही समझ लिया और इसी गलतफहमी के चलते मेरे घर को निशाना बनाया गया।"

गिप्पी की इन बातों से साफ है कि वे इस पूरी घटना को एक बड़ी गलतफहमी का नतीजा मानते हैं, जिसने उनके और उनके परिवार के मन में सुरक्षा को लेकर गहरे सवाल खड़े कर दिए थे। फिलहाल, इस खुलासे के बाद फैंस और उनके शुभचिंतक कलाकार की सुरक्षा को लेकर चिंता जता रहे हैं।

Leave a Reply