टहलने निकले रिटायर्ड शिक्षक के साथ हुआ दर्दनाक हादसा, रेलवे लाइन पार करते समय गई जान

चंदौली: कुछमन रेलवे स्टेशन के पास गुरुवार की सुबह एक दुखद हादसा सामने आया है। यहाँ रोजाना की तरह सुबह की सैर पर निकले एक सेवानिवृत्त (रिटायर्ड) शिक्षक की ट्रेन की चपेट में आने से दर्दनाक मौत हो गई। पटरी पार करते समय हुए इस हादसे में जान गंवाने वाले बुजुर्ग की पहचान 80 वर्षीय लल्लन यादव के रूप में हुई है। हादसे की खबर मिलते ही मृतक के परिवार में चीख-पुकार मच गई।

रोज की तरह मॉर्निंग वॉक पर निकले थे बुजुर्ग

ग्रामीणों से मिली जानकारी के मुताबिक, रिटायर्ड शिक्षक लल्लन यादव बेहद अनुशासित थे और हर दिन सुबह टहलने के लिए घर से निकलते थे। गुरुवार की सुबह भी वह अपनी इसी दिनचर्या के तहत वॉक पर निकले थे। तभी कुछमन रेलवे स्टेशन के समीप रेलवे लाइन पार करते समय वे अचानक आ रही तेज रफ्तार ट्रेन की जद में आ गए, जिससे मौके पर ही उनके प्राण पखेरू उड़ गए। इस घटना से मृतक की पत्नी रेशमा देवी और पुत्र अशोक, मिंटू व बबलू समेत पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है।

4 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव, ग्रामीणों में भारी गुस्सा

लापरवाही पर फूटा गुस्सा: हादसे के बाद करीब 4 घंटे तक जीआरपी (GRP) टीम के मौके पर न पहुंचने से स्थानीय ग्रामीणों और परिजनों का गुस्सा भड़क उठा। लोगों का आरोप है कि प्रशासन को तुरंत सूचना देने के बावजूद पुलिस बेहद देरी से पहुंची, जिसके कारण बुजुर्ग का शव घंटों ट्रैक पर ही पड़ा रहा। नाराज ग्रामीणों ने रेलवे प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और अपनी नाराजगी जताई।

जीआरपी ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

काफी हंगामे के बाद मौके पर पहुंची जीआरपी ने आक्रोशित ग्रामीणों को समझा-बुझाकर शांत कराया और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और आवश्यक वैधानिक कार्रवाई पूरी की जाएगी। लल्लन यादव अपने गांव के बेहद सम्मानित और प्रतिष्ठित व्यक्ति थे, जिनकी अचानक हुई इस मौत से पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।

Leave a Reply