रामदास आठवले ने शरद पवार को दिया NDA में आने का न्योता, बोले- पीएम बन सकते थे

मुंबई: केंद्रीय राज्य मंत्री रामदास आठवले ने राष्ट्रवादी कांग्रेस के कद्दावर नेता शरद पवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में आने का खुला न्योता दिया है। आठवले ने जोर देकर कहा कि पवार के पास दशकों लंबा राजनीतिक अनुभव है, जिसका सकारात्मक लाभ देश के साथ-साथ महाराष्ट्र की सियासत को भी मिल सकता है।

शरद पवार के अनुभव की सराहना

केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने शरद पवार की तारीफ करते हुए उन्हें देश के सबसे वरिष्ठ और तजुर्बेकार राजनेताओं में से एक बताया। उन्होंने कहा कि पवार ने कई सालों तक महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और केंद्र सरकार में अहम विभागों की कमान संभालते हुए राष्ट्रीय राजनीति में एक अमिट छाप छोड़ी है।

NDA और देश के विकास में फायदे का दावा

आठवले ने अपनी बात आगे बढ़ाते हुए कहा कि यदि शरद पवार एनडीए के कुनबे में शामिल होने का फैसला करते हैं, तो उनके इस कदम से न केवल केंद्र सरकार को मजबूती मिलेगी बल्कि देश में चल रहे विभिन्न विकास कार्यों को भी नई गति दी जा सकेगी। उन्होंने उम्मीद जताई कि पवार इस प्रस्ताव पर विचार करेंगे।

Leave a Reply