भिवंडी में भरभराकर ढह गई 4 मंजिला इमारत, 2 की मौत, 5 लोग घायल

रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटे बचावकर्मियों को आशंका है कि इमारत के मलबे में अभी भी पांच लोग फंसे हो सकते हैं. जानकारी के अनुसार इमारत का निर्माण आठ साल पहले अवैध रूप से हुआ था.
मुंबई से सटे (Mumbai) भिवंडी (Bhiwandi) इलाके में देर रात चार मंजिला इमारत (Four storey Building) भरभरा कर ढह (collapses) गई. सूचना पर पहुंची पुलिस (Police) और बचाव दल के सदस्यों ने बचाव अभियान (Rescue Operation) शुरू किया जिसके बाद अभी तक छह लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया है. इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है. दोनों के शव बाहर निकाले गए हैं. बताया जा रहा है कि इमारत के मलबे में कई और लोग फंसे हो सकते हैं. बचावकर्मियों को आशंका है कि इसमें अभी भी पांच लोग फंसे हो सकते हैं. जानकारी के अनुसार इमारत का निर्माण आठ साल पहले हुआ था. इस इमारत का निर्माण अवैध बताया गया है.
इमारत खाली होती इससे पहले ही ढह गई
भिवंडी के शांति नगर में स्थित इस इमारत के कॉलम रात को ही टूटने लगे थे. जिसके बाद इमारत को तेजी से खाली करवाया जा रहा था. लेकिन इमारत खाली होती इससे पहले ही वह ढह गई. इस दौरान पुलिस, निगम और दमकल विभाग के अधिकारी व कर्मचारी मौके पर पहुंचे और लोगों को बचाने का काम शुरू किया. सभी घायलों को पास के ही अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.
खाली करवाई थी इमारत लेकिन फिर चले गए लोग
वहीं म्युन्सिपल के अधिकारियों के अनुसार देर रात उन्हें इमारत के क्षतिग्रस्त होने की सूचना मिल गई थी. जिसके बाद हमने मौके पर पहुंच कर इमारत को खाली करवा लिया था. लेकिन इसके बाद भी कुछ लोग इमारत में चले गए और इस दौरान अचानक इमारत गिर गई. मृतकों में आकिब अंसारी (25), सिराज अनवर अंसारी (26) जबकि अब्दुल अजीज सय्यद (65) साल, जावेद कलीमुद्दीन शेख (40) साल,
निजाम मोहम्मद सिद्दीकी (45) घायल बताए जा रहे हैं.

 

Leave a Reply