प्रशासन की अचानक छापेमारी, 350 कट्टा धान जब्त; जानें कहाँ छिपाया था स्टॉक?

बलौदाबाजार : अवैध धान कार्रवाई के तहत जिला प्रशासन ने एक बार फिर सख्त रुख अपनाते हुए बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। शासन के मंशानुरूप जिले में पारदर्शी धान खरीदी सुनिश्चित करने के लिए प्रशासन पूरी तरह प्रतिबद्ध है। कलेक्टर दीपक सोनी के निर्देश पर अवैध धान के भंडारण और परिवहन के खिलाफ लगातार निगरानी और कार्रवाई की जा रही है।
इसी कड़ी में राजस्व और खाद्य विभाग की संयुक्त टीम ने तहसील पलारी क्षेत्र में दो अलग-अलग प्रकरणों में कुल 350 कट्टा अवैध धान जब्त किया। प्राप्त जानकारी के अनुसार, पहले मामले में उपार्जन केंद्र रोहांसी क्षेत्र से 216 कट्टा अवैध धान जब्त किया गया, जिसे नियमानुसार उपार्जन केंद्र के सुपुर्द कर दिया गया है।
दूसरे मामले में ग्राम बोहारडीह से अश्वनी कुमार साहू के पास से 26 कट्टा अवैध धान बरामद किया गया। वहीं, कसडोल तहसील के ग्राम रिकोखुर्द में पवन कुमार साहू पिता गजाधर को 108 कट्टा धान का अवैध परिवहन करते हुए पकड़ा गया। संयुक्त टीम ने तत्परता दिखाते हुए धान को वाहन सहित जब्त कर लिया और उसे ग्राम रिकोखुर्द के कोटवार की सुपुर्दगी में दे दिया गया।
प्रशासन का स्पष्ट कहना है कि धान खरीदी प्रक्रिया में किसी भी तरह की गड़बड़ी, बिचौलियों की भूमिका या अवैध गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। बलौदाबाजार अवैध धान कार्रवाई के अंतर्गत जिले भर में निगरानी और सख्त कर दी गई है।
जिला प्रशासन ने किसानों और व्यापारियों से शासन के दिशा-निर्देशों का पालन करने की अपील की है। साथ ही चेतावनी दी है कि नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ आगे भी कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी।
