महाशिवरात्रि पर छत्तीसगढ़ में उमड़ी आस्था, CM साय ने की पूजा

रायपुर। महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर छत्तीसगढ़ भर में आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा। सुबह 4 बजे से ही मंदिरों में श्रद्धालुओं की लंबी कतारें लग गईं। भक्त भोलेनाथ के दर्शन के लिए उत्साह के साथ पहुंचते रहे। वहीं, राजिम में आयोजित राजिम कुंभ (कल्प) के दौरान ब्रह्म मुहूर्त में श्रद्धालुओं ने त्रिवेणी संगम में पवित्र डुबकी लगाई। इसके बाद भगवान श्री कुलेश्वरनाथ के दर्शन के लिए लंबी कतारें देखी गईं।

महाशिवरात्रि पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय रायगढ़ प्रवास के दौरान देर रात ग्राम कोसमनारा स्थित श्री श्री 108 श्री सत्यनारायण बाबा धाम पहुंचे। उन्होंने धर्मपत्नी कौशल्या साय के साथ विधिवत पूजा-अर्चना कर प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि और खुशहाली की कामना की।

गरियाबंद जिले के भूतेश्वर नाथ मंदिर में एक दिन पहले से ही श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। आज यहां बाबा भूतेश्वर नाथ की पालकी निकाली जाएगी। वहीं, राजनांदगांव स्थित मां पाताल भैरवी सिद्धपीठ में विशेष आयोजन हो रहा है। दुर्लभ स्फटिक के पातालेश्वर महादेव और पारे के पारेश्वर ज्योतिर्लिंग का महारुद्राभिषेक रात 10 बजे से शुरू हुआ।

 

Leave a Reply