दिल्ली के लक्ष्मी नगर के मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल में आग लगने से मची अफरा-तफरी, 4 फायर ब्रिगेड गाड़ियां मौके पर
दिल्ली के लक्ष्मी नगर स्थित मक्कर मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल में आग लग गई. चार दमकल गाड़ियां मौके पर हैं. दिल्ली फायर सर्विस ने कहा कि इस घटना की सूचना मिलते ही तत्काल कार्रवाई की गई और दमकल की 4 गाड़ियों को मौके पर भेजा गया. अब तक मिली जानकारी की मुताबिक, फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों द्वारा हॉस्पिटल में आग पर काबू पा लिया है. फायर ऑफिसर दीपक हुड्डा ने कहा कि हमें एक हॉस्पिटल में आग लगने की सूचना मिली. आग ग्राउंड फ्लोर पर लगी थी और उसे बुझा दिया गया है. कोई हताहत नहीं हुआ है. आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल पाया है.
देर रात लगी भयानक आग
इससे पहले दिल्ली के द्वारका मोड़ इलाके में भी 18 मार्च को देर रात भयानक आग लगने की घटना सामने आई थी. इस घटना में बड़े स्तर पर नुकसान हुआ था. दिल्ली फायर सर्विसेज के अधिकारियों की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, भीषण आग लगने से कम से कम 30 झुग्गियां, दो फैक्टरी और कुछ दुकानें जल गई थीं. आग पर काबू पाने के लिए दमकल की 11 गाड़ियां मौके पर भेजी गईं थी. हालांकि इस घटना में भी किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली.
गैस सिलेंडर फटने से लगी आग
वहीं, दूसरी ओर गुरुग्राम में भी शुक्रवार को सुबह एक झुग्गी बस्ती में गैस सिलेंडर फटने से लगी आग में करीब 100 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं थीं. आग पर काबू पाने के लिए 15 से अधिक दमकल गाड़ियों को लगाया गया और करीब दो घंटे का समय लगा. अधिकारी ने बताया कि आग में फंसे लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया और इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. एक झुग्गी में आग लग गई. उन्होंने बताया कि यह आग जल्द ही इलाके की दूसरी झुग्गियों में भी फैल गई और आग में कई सिलेंडर फट गए.