कोटा में धमकी भरा वीडियो वायरल, मचा हड़कंप

राजस्थान के कोटा में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और पार्टी के 25 अन्य सांसदों को गोली मारने की धमकी देने वाला एक व्यक्ति पुलिस हिरासत में लिया गया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी कर यह धमकी दी थी। वीडियो में खुद को ‘राज सिंह’ बताते हुए उसने दावा किया कि लोकसभा के हालिया बजट सत्र के दौरान कांग्रेस सांसदों द्वारा लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के साथ कथित दुर्व्यवहार से भाजपा और करणी सेना के कार्यकर्ता नाराज हैं। वीडियो में उसने कहा कि यदि ऐसी घटना दोबारा हुई तो वह संबंधित सांसदों के घरों में घुसकर तोड़फोड़ करेगा और राहुल गांधी को गोली मार देगा। उसने 24 घंटे के भीतर कार्रवाई न होने पर “एक-एक कर गोली मारने” की धमकी भी दी।

पहले से चार आपराधिक मामले दर्ज

वीडियो वायरल होने के बाद कोटा पुलिस ने स्वतः संज्ञान लेते हुए आरोपी को बोरखेड़ा थाने में हिरासत में लिया। कोटा की पुलिस अधीक्षक तेजस्विनी गौतम ने बताया कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है। उसके किसी संगठन से जुड़े होने की पुष्टि फिलहाल नहीं हुई है। उद्योग नगर थाने में उसके खिलाफ पहले से चार आपराधिक मामले दर्ज हैं और संबंधित धाराओं में कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वीडियो में आरोपी के पीछे दीवार पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ओम बिरला की तस्वीर भी दिखाई दे रही है।

'आरोपी संगठन का सदस्य नहीं है'

इधर, भाजपा और राजपूत करणी सेना दोनों ने आरोपी से किसी भी तरह के संबंध से इनकार किया है। भाजपा कोटा शहर अध्यक्ष राकेश जैन ने कहा कि वायरल वीडियो में दिख रहा व्यक्ति पार्टी से जुड़ा नहीं है और इस तरह की भाषा व आचरण पार्टी की विचारधारा के विपरीत है। वहीं राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना ने भी स्पष्ट किया कि आरोपी संगठन का सदस्य नहीं है और करणी सेना कभी किसी की जान लेने की धमकी नहीं देती।

Leave a Reply