जीत मुंबई में, जश्न कांजीरंगा में… PM मोदी बोले- कांग्रेस ने देश का भरोसा खो दिया

कांजीरंगा: पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने रविवार को असम के कालियाबोर (Kaliabor) में 6,957 करोड़ रुपये के काजीरंगा एलिवेटेड कॉरिडोर (Kaziranga Elevated Corridor) का शिलान्यास किया और दो अमृत भारत ट्रेनों (Amrit Bharat Trains) को हरी झंडी दिखाई. इस अवसर पर पीएम मोदी ने कांग्रेस (Congress) पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस ने देश का भरोसा खो दिया है.
उन्होंने कहा कि कांग्रेस की निगेटिव पॉलटिक्स को देश नकार रहा है. जिस मुंबई में कांग्रेस का जन्म हुआ था. वहां आज चौथे या पांचवें नंबर की पार्टी बन गई है. जिस महाराष्ट्र पर कांग्रेस ने सालों तक शासन किया था. वहां कांग्रेस सिमट गई है. कांग्रेस ने देश का भरोसा खो दिया है. कांग्रेस के पास विकास का कोई एजेंडा नहीं है. ऐसी कांग्रेस कभी असम का, काजीरंगा का भी भला नहीं कर सकती है.
पीएम मोदी ने कहा कि आज बीजेपी लोगों की पहली पसंद बन गई है. बीते एक-डेढ़ वर्षों में बीजेपी पर देश का भरोसा लगातार बढ़ता जा रहा है. हाल में ही बिहार में चुनाव हुए, वहां 20 वर्ष के बाद भी जनता ने बीजेपी को रिकॉर्ड वोट दिए हैं. रिकॉर्ड सीटें जीताई है. उन्होंने कहा कि दो दिन पहले भी महाराष्ट्र के बड़े शहरों में मेयर और पार्षदों के चुनाव परिणाम आए हैं. मुंबई जो दुनिया के सबसे बड़े निगमों में से एक है, वहां की जनता ने पहली बार बीजेपी को रिकॉर्ड जनादेश दिया. जीत मुंबई में हो रही है और जश्न काजीरंगा में मनाया जा रहा है. महाराष्ट्र की जनता ने बीजेपी की सेवा को अवसर दिया है.
पीएम मोदी ने कहा कि इससे पहले सुदूर दक्षिण में केरल की जनता ने बीजेपी को बड़ा समर्थन दिया है. वहां पहली बार बीजेपी का मेयर बनाया है. केरल की तिरुअनंतपुर में आज बीजेपी सेवा कर रही है. बीते जितने भी चुनाव परिणाम आए हैं. उनका जनादेश साफ है. देश का वोटर आज गुड गवर्नेंस चाहता है. विकास चाहता है. विकास और विरासत दोनों पर फोकस करता है. इसलिए बीजेपी को पसंद करता है.
पीएम ने कहा किकाजीरंगा में बिताए गए पल मेरे जीवन के खास अनुभवों में शामिल है. मुझे काजीरंगा नेशनल पार्क में रात्रि विश्राम का अवसर मिला था. अगली सुबह एलीफैंट सफारी के दौरान इस क्षेत्र की सुंदरता को काफी करीब से अनुभव किया था. मुझे हमेशा असम आकर एक अलग ही खुशी मिलती है.
पीएम मोदी ने कहा कि यह धरती वीरों की धरती है. हर क्षेत्र में अपनी प्रतिभा दिखाने वाले बेटे-बेटियों की धरती है. उन्होंने कहा कि कल मुझे गुवाहाटी में बागुरुम्बा द्वो प्रोग्राम देखने का मौका मिला. बोडो समुदाय की टैलेंटेड बेटियों ने अपने बागुरुम्बा परफॉर्मेंस से एक नया रिकॉर्ड बनाया. इस अनोखे और जोशीले शो में 10,000 से ज्यादा कलाकारों ने हिस्सा लिया, जिसने वहां मौजूद सभी लोगों का मन मोह लिया.
