मेडिकल छात्रा को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में युवक गिरफ्तार, सुसाइड नोट से खुला राज

मुंबई। में एंटॉप हिल पुलिस ने फुजैल मोहम्मद खान नाम के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। युवक पर एक मेडिकल छात्रा को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। मृतक छात्रा ने मरने से पहले 6 पेज का सुसाइड नोट छोड़ा है। मृतका के पिता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ मामला दर्ज किया है। एफआईआर के मुताबिक, मृतक की पहचान स्तुति सोनवणे के तौर पर हुई है। वह नवी मुंबई के एक कॉलेज से डेंटल ग्रेजुएट थी और मास्टर्स कर रही थी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धारा 108 के तहत मामला दर्ज किया है। मृतका के पिता की शिकायत के मुताबिक, 8 मार्च की शाम को स्तुति करीब 7 बजे अपने कमरे में गई। बाद में, परिवार वालों ने खाना खाया और सोचा कि वह आराम कर रही है। अगली सुबह, 9 मार्च को करीब 10 बजे, परिवार वालों ने उसे जगाने की कोशिश की, लेकिन उसने कोई जवाब नहीं दिया। जब दरवाजा जबरदस्ती खोला गया, तो वह दुपट्टे से छत से लटकी हुई मिली। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जांच के दौरान, पुलिस को कमरे से इंग्लिश में लिखा छह पेज का सुसाइड नोट मिला। नोट में, मृतका ने फुजैल के साथ अपने रिश्ते के बारे में बताया कि कैसे वे एक डेटिंग ऐप के जरिए मिले और आरोप लगाया कि आरोपी ने उसकी बेइज्जती की और उसके चरित्र के बारे में गलत बातें कहीं। नोट से पता चलता है कि कथित बेइज्जती और मानसिक प्रताड़ना के चलते छात्रा आत्मघाती कदम उठाया। नोट की बातों और पिता की शिकायत के आधार पर, पुलिस ने 9 मार्च को आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज की और आरोपी को गिरफ्तार करके कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे एक दिन की पुलिस कस्टडी में भेज दिया। एंटॉप हिल पुलिस ने कहा कि आगे की जांच चल रही है और मामले से जुड़े लोगों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।

ठाणे में वरिष्ठ नागरिक से 1.56 करोड़ रुपये की ठगी

ठाणे के 64 वर्षीय निवासी को कथित रूप से साइबर ठगों ने लगभग एक महीने तक डिजिटल गिरफ्तारी में रखा और उन्हें 1.56 करोड़ रुपये से ठगा, अधिकारियों ने बुधवार को बताया। धोखाधड़ी करने वालों ने उन्हें कई नकली दस्तावेज भेजे, जिनमें झूठी मुंबई पुलिस एफआईआर और नकली इंटरपोल 'रेड कॉर्नर' नोटिस शामिल थे, ताकि पीड़ित को विश्वास हो कि उस पर गंभीर जांच चल रही है। महाराष्ट्र के ठाणे जिले के बदळापुर के कट्राप निवासी इस व्यक्ति को 12 फरवरी से 7 मार्च तक 'डिजिटल गिरफ्तारी' में रखा गया। अभियुक्तों ने पुलिसकर्मी बनकर विभिन्न मोबाइल नंबरों से पीड़ित से संपर्क किया और दावा किया कि उस पर 40 महिलाओं को अश्लील संदेश और वीडियो भेजने की शिकायत दर्ज है। डर बढ़ाने के लिए उन्हें बताया गया कि उनका आधार कार्ड और बैंक विवरण एक प्रमुख व्यक्ति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शामिल हैं। ठगों ने पीड़ित को अपनी पत्नी के मोबाइल फोन पर Signal मैसेजिंग ऐप डाउनलोड करने के लिए मजबूर किया ताकि उस पर निरंतर निगरानी रखी जा सके।

ठाणे रेलवे स्टेशन पर महिला TC को पीटने वाली किशोरी गिरफ्तार

ठाणे रेलवे स्टेशन पर 18 वर्षीय एक महिला यात्री ने कथित रूप से एक महिला टिकट चेकर (टीसी) को उनके टिकट दिखाने से मना करने पर हमला किया। यह घटना सोमवार को तब हुई जब 39 वर्षीय हेड टीसी टिकट चेक कर रही थीं। किशोरी (जो मोबाइल फोन पर बात कर रही थी) ने टिकट दिखाने से इनकार किया। जब उसकी पहचान पत्र मांगी गई, तो उसने आधार कार्ड की बजाय PAN कार्ड दिखाया, जिससे दोनों के बीच तकरार हो गई, रेलवे पुलिस अधिकारी ने बताया। इसके बाद किशोरी ने कथित तौर पर टीसी के चेहरे पर मोबाइल फोन से हमला किया। टीसी ने आरोपी को स्टेशन मैनेजर के कार्यालय में ले जाकर उसकी पहचान स्थानीय निवासी और हाउसकीपिंग तथा ब्यूटी सर्विस से जुड़ी महिला के रूप में की। पुलिस को सूचित किया गया और भारतीय रेलवे अधिनियम एवं भारतीय दंड संहिता की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।

Leave a Reply