भीड़ के बीच अंधाधुंध गोलीबारी में 6 लोगों की मौत, हमलावर के भी मारे जाने का अनुमान

इंग्लैंड के प्लेमेथ शहर में अंधाधुंध गोलीबारी में 6 लोगों की मौत की खबर है। मरने वालों में 2 महिलाएं, 3 पुरुष और 1 बच्चा शामिल है। माना जा रहा है कि हमलावर भी मारा गया है। पुलिस ने बताया कि गोली लगने से 5 लोगों की मौत मौके पर ही हो गई, जबकि एक महिला ने हॉस्पिटल में दम तोड़ दिया।
पुलिस का दावा है कि यह आतंकी हमला नहीं है। उन्होंने कहा कि ब्रिटेन में गोलीबारी की इस तरह की घटनाएं बहुत कम होती हैं। इस वारदात ने कई लोगों को हैरान किया है और सुरक्षा को लेकर चिंता भी बढ़ा दी है।
हमलावर के पास सेमी-ऑटोमैटिक हथियार थे
घटनास्थल पर मौजूद 57 वर्षीय शेरोन टर्नर ने द टाइम्स अखबार को बताया कि हमलावर दरवाजे पर लात मारकर घर के अंदर घुसा। उसने एक महिला और उसकी बेटी पर फायरिंग शुरू कर दी। वह काले और भूरे रंग के कपड़े पहने हुए था। उसके पास सेमी-ऑटोमैटिक हथियार थे।
पार्क में कुत्ते टहला रहे लोगों को गोली मारी
रिपोर्ट के मुताबिक, घर में फायरिंग करने के बाद वो पार्क को तरफ भाग गया। उसने यहां पर कुत्ते टहला रहे दो लोगों को गोली मार दी। अभी तक यह साफ नहीं हो पाया है कि इस घटना के पीछे क्या वजह है।
गृह सचिव प्रीति पटेल की लोगों से अपील
गृह सचिव प्रीति पटेल ने ट्विटर पर कहा कि यह घटना चौंकाने वाली है और मेरी संवेदनाएं प्रभावित लोगों के साथ हैं। उन्होंने ट्वीट किया, 'मैंने चीफ कांस्टेबल से बात की है और हर संभव मदद देने की पेशकश की है। मैं सभी से शांत रहने, पुलिस की सलाह मानने और हमारी इमरजेंसी सर्विस को अपना काम करने की इजाजत देने की अपील करती हूं।'
गुरुवार शाम 6.10 बजे पुलिस को कॉल
डेवोन और कॉर्नवाल पुलिस ने कहा कि उन्हें गुरुवार शाम 6.10 बजे शहर के कीहम इलाके से कॉल कर फायरिंग के बारे में जानकारी दी गई। पुलिस ने कहा कि घटना की जांच जारी है। घटनास्थल के आसपास की सड़कों को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। सड़क नेटवर्क रात तक बाधित रहेगा।
11 साल बाद ब्रिटेन में मास शूटिंग
रॉयटर्स के मुताबिक, बीते 11 साल में ब्रिटेन में हुई मास शूटिंग की यह पहली घटना है। इससे पहले 2 जून 2010 को कम्ब्रिया शहर में गोलीबारी में 12 लोगों की मौत हो गई थी और 11 घायल हुए थे। 52 साल के एक टैक्सी ड्राइवर ने अपने भाई को गोली मारने के बाद सड़क पर आकर अंधाधुंध फायरिंग की थी।
