चैलेंज के बाद रात में हमला, अधारताल में पड़ोसी नर्स को निशाना बनाकर फेंके गए 3 बम

जबलपुर: शहर के अधारताल थाना क्षेत्र अंतर्गत आने वाले पटेल नगर में मंगलवार की देर रात सिलसिलेवार बम धमाकों से पूरा इलाका दहल उठा। यहाँ रहने वाली एक निजी अस्पताल की नर्स के घर को निशाना बनाकर स्कूटी सवार दो बदमाशों ने हमला किया। आरोपियों ने घर के सामने गाली-गलौज करते हुए आंगन में एक के बाद एक तीन देसी बम पटके और मौके से रफूचक्कर हो गए। पुलिस के मुताबिक, यह पूरी वारदात मकान से जुड़े एक पुराने विवाद के चलते अंजाम दी गई है। पीड़ित महिला की शिकायत पर पुलिस ने नामजद आरोपियों के खिलाफ संगीन धाराओं में मामला दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है।

सुबह दी थी धमकी, रात को सच कर दिखाया खौफनाक इरादा

अधारताल थाना पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, पटेल नगर की रहने वाली प्रीति सिंह, जो शीतल छाया हॉस्पिटल में नर्सिंग स्टाफ के रूप में कार्यरत हैं, ने मामले की शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत के मुताबिक, 22 जून की सुबह करीब 9 बजे जब वह अपने घर के बाहर खड़ी थीं, तभी पड़ोस में रहने वाले प्रिंस साहू और दक्ष राजपूत वहां से गुजरे।

मकान के पुराने विवाद को लेकर दोनों ने प्रीति को सरेआम धमकाते हुए कहा कि आज रात वे उसके घर पर बम फिंकवा देंगे। उस वक्त महिला ने इस धमकी को गंभीरता से नहीं लिया और रोजमर्रा के काम में जुट गईं।

'सुअरमार' बमों के धमाकों से गूंजा आंगन, दहल गया सो रहा परिवार

वारदात की रात प्रीति सिंह अपने पति अविनाश सिंह, सास प्रमिला सिंह और बच्चों के साथ घर के भीतर सो रही थीं। रात के करीब 2:15 बजे अचानक घर के बाहर एक स्कूटी आकर रुकी, जिस पर दक्ष राजपूत अपने एक अज्ञात साथी के साथ सवार था।

दक्ष ने जोर-जोर से अपशब्द कहते हुए चिल्लाया, "तुमने प्रिंस साहू से दुश्मनी मोल ली है, अब उसका सबक भुगतो!" इतना कहते ही स्कूटी पर पीछे बैठे युवक ने घर के आंगन में तीन खतरनाक 'सुअरमार' बम फेंक दिए।

बाल-बाल बचीं मासूमों की जानें, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

देसी बमों के गिरते ही जोरदार धमाके हुए और पूरा मकान हिल गया। धमाकों की भीषण आवाज सुनकर जब प्रीति सिंह अपने सहमे हुए परिवार के साथ तुरंत बाहर निकलीं, तब तक आरोपी दक्ष राजपूत अपने साथी के साथ स्कूटी से तेजी से भाग चुका था। गनीमत रही कि इस हमले में सो रहे परिवार के किसी सदस्य को सीधी चोट नहीं आई। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर साक्ष्य जुटा लिए हैं और आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने के लिए दबिश दे रही है।

Leave a Reply