दिल्ली के स्कूलों को उड़ाने की धमकी से हड़कंप, संदेश भेजने वाले की तलाश तेज

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के दक्षिण पश्चिम जिले में स्थित आर्मी पब्लिक स्कूल समेत अनेक शिक्षण संस्थानों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से अफरा-तफरी मच गई। यह धमकी भरा संदेश ईमेल के माध्यम से भेजा गया है, जिसकी पुष्टि दिल्ली पुलिस ने की है। उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व भी दिल्ली-एनसीआर के विभिन्न स्कूलों को इस प्रकार की फर्जी धमकियां मिल चुकी हैं।
पूर्व में भी ईमेल के जरिए फैलाई गई थी दहशत
राजधानी में इससे पहले भी 3 अगस्त को एक साथ कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी भरे ईमेल प्राप्त हुए थे, जिससे सुरक्षा एजेंसियों और प्रशासनिक अमले में हड़कंप मच गया था। सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस, अग्निशमन विभाग और बम निरोधक दस्ते (Bomb Disposal Squad) ने त्वरित कार्रवाई करते हुए संबंधित परिसरों को अपनी कमान में ले लिया था।
सघन तलाशी के बाद नहीं मिली कोई संदिग्ध वस्तु
पुलिस प्रशासन ने मानक सुरक्षा प्रोटोकॉल का पूरी तरह पालन करते हुए सभी संदिग्ध स्कूल परिसरों की बारीक जांच की थी। गहन तलाशी अभियान चलाए जाने के पश्चात भी किसी भी स्थान से कोई आपत्तिजनक या संदिग्ध सामग्री बरामद नहीं हुई थी। सुरक्षा एजेंसियां इस बार भी ईमेल के स्रोत और धमकी देने वाले असामाजिक तत्वों का पता लगाने में जुटी हुई हैं।
