गटर में मिला दो दिन का मासूम, भिलाई में मचा हड़कंप; बच्चे को किसने फेंका?

दुर्ग: छत्तीसगढ़ के भिलाई स्थित सेक्टर-2 क्षेत्र में बुधवार को उस समय सनसनी फैल गई, जब सड़क क्रमांक 11 और 12 के मध्य गटर की सफाई के दौरान दो से तीन दिन का नवजात शिशु बरामद हुआ। जलभराव की समस्या से परेशान होकर स्थानीय निवासियों ने बीएसपी (भिलाई इस्पात संयंत्र) प्रबंधन से ड्रेनेज व्यवस्था ठीक करने का अनुरोध किया था। शिकायत के पश्चात जब सफाईकर्मियों ने नाले की निकासी शुरू की, तब गटर के भीतर पड़े नवजात पर उनकी दृष्टि पड़ी।

घटनास्थल पर उमड़ी भीड़, पुलिस ने संभाला मोर्चा

गटर में नवजात मिलने की सूचना जंगल में आग की तरह फैल गई, जिससे मौके पर स्थानीय नागरिकों का भारी जमावड़ा लग गया। सूचना मिलते ही भट्ठी थाना पुलिस की टीम तत्काल मौके पर पहुंची और वैधानिक प्रक्रिया शुरू की। पुलिस और नागरिकों की उपस्थिति में नवजात को सुरक्षित बाहर निकालने की आवश्यक कार्रवाई की गई।

नाली जाम की शिकायत के बाद हुआ अमानवीय घटना का खुलासा

स्थानीय वार्ड पार्षद हरीश ने जानकारी दी कि मार्ग संख्या 11 और 12 के बीच जल निकासी अवरुद्ध होने के कारण सफाई कार्य कराया जा रहा था। इसी दौरान यह दिल दहला देने वाला दृश्य सामने आया। इस अमानवीय कृत्य के बाद सबसे बड़ा सवाल यही उठ रहा है कि आखिर इस मासूम को किस मंशा और परिस्थितियों में नाले में फेंका गया। पुलिस इस दिशा में स्थानीय निवासियों से सघन पूछताछ कर रही है।

सीसीटीवी कैमरों की पड़ताल और अज्ञात के खिलाफ जांच जारी

नगर पुलिस अधीक्षक (CSP) निशांत पाठक ने बताया कि संदिग्धों की पहचान के लिए क्षेत्र में लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं। इसके साथ ही विगत कुछ दिनों में इलाके में हुई संदेहास्पद गतिविधियों और आवाजाही की जानकारी एकत्र की जा रही है। भट्ठी थाना पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और जल्द ही इस जघन्य कृत्य को अंजाम देने वाले आरोपियों को चिह्नित कर बेनकाब किया जाएगा।

Leave a Reply