इटावा DFO समेत दो की सड़क हादसे में मौत, लखनऊ एक्सप्रेसवे पर कार दुर्घटनाग्रस्त

फिरोजाबाद (उत्तर प्रदेश)। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर मंगलवार की सुबह एक वाहन चालक को आई झपकी के कारण हुए भीषण सड़क हादसे में दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। एक्सप्रेसवे पर माइलस्टोन 68.800 (थाना नगला खंगर क्षेत्र के अंतर्गत) एक अनियंत्रित स्कॉर्पियो-एन गाड़ी डिवाइडर को तोड़कर विपरीत दिशा की लेन में जा घुसी और सामने से आ रही एक एक्सयूवी 700 से टकरा गई। इस अत्यंत भीषण दुर्घटना में इटावा जिले के डीएफओ (जिला वनाधिकारी) विकास नायक और उनके वाहन चालक देवांश की सैफई पीजीआई में उपचार के दौरान मृत्यु हो गई, जबकि चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं।

नींद की एक झपकी बनी हादसे की वजह

पुलिस से प्राप्त आधिकारिक विवरण के अनुसार, यह घटना मंगलवार सुबह लगभग 10:30 बजे की है। हरियाणा से लखनऊ की ओर जा रही स्कॉर्पियो-एन को कोलकाता के राज, हॉट मेन रोड निवासी डेबिट वेरी योग गोत्र डिसूजा चला रहे थे, और गाड़ी में उनकी 65 वर्षीय पत्नी भी सवार थीं। माइलस्टोन 68.800 के निकट पहुँचते ही चालक को अचानक झपकी आ गई, जिससे तेज रफ्तार गाड़ी पूरी तरह अनियंत्रित हो गई। स्कॉर्पियो बाईं तरफ से डिवाइडर को तोड़ती हुई सीधे दूसरी लेन में जा पहुँची।

आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत और राहत बचाव कार्य

ठीक उसी समय विपरीत दिशा यानी लखनऊ की तरफ से आ रही एक्सयूवी 700 से इस स्कॉर्पियो की आमने-सामने की भीषण टक्कर हो गई। एक्सयूवी वाहन में इटावा के डीएफओ विकास नायक, उनके चालक देवांश समेत कुल तीन लोग सवार थे। यह टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों वाहनों के परखच्चे उड़ गए।

दुर्घटना की सूचना मिलते ही आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे का गश्ती दल (संख्या 4), पीआरबी 5618, नगला खंगर थाना पुलिस तथा सहायक सुरक्षा अधिकारी (पैकेज-2) फूल सिंह अपनी पूरी टीम के साथ त्वरित गति से घटनास्थल पर पहुँचे। एंबुलेंस की सहायता से सभी गंभीर रूप से घायलों को तुरंत सैफई स्थित अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इलाज के दौरान दो लोगों की दुखद मृत्यु

अस्पताल में चिकित्सीय उपचार के दौरान एक्सयूवी के चालक देवांश और इटावा के डीएफओ विकास नायक की प्राण पखेरू उड़ गए और उनकी दुखद मृत्यु हो गई। इस मर्माहत करने वाली घटना की सूचना मिलते ही इटावा वन विभाग का मैदानी स्टाफ और तमाम प्रशासनिक अधिकारी फौरन सैफई अस्पताल पहुँच गए। अन्य घायलों का उपचार वर्तमान में जारी है। दुर्घटना के बाद सुरक्षा बलों और पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवाकर नजदीकी पुलिस चौकी भिजवाया, जिससे एक्सप्रेसवे पर बाधित हुआ यातायात पुनः सुचारू रूप से चालू हो सका। सिरसागंज के पुलिस क्षेत्राधिकारी (डिप्टी एसपी) चंचल त्यागी ने जानकारी देते हुए बताया कि यह एक अत्यंत दुखद घटना है, जिसमें इटावा के डीएफओ सहित दो लोगों की जान चली गई है और पुलिस मामले की विधिक कार्रवाई कर रही है।

Leave a Reply