ट्रैफिक पुलिस राजधानी के 100 ‘खराब चालकों’ (Bad Drivers) की लिस्ट जारी करेगी

दिल्ली : यह पहला मौका है जब पुलिस इस तरह की लिस्ट तैयार कर रही है। एक अधिकारी ने गुरुवार को कहा कि लिस्ट में शामिल लोगों की पहचान चार अपराधों – रेड लाइट जंपिंग, तेज गति, शराब पीकर गाड़ी चलाना और खतरनाक ड्राइविंग के आधार पर की जाएगी।
स्पेशल पुलिस कमिश्नर (ट्रैफिक) मुक्तेश चंदर ने कहा कि इसके पीछे का मकसद उन ड्राइवरों को यह सूचित करना है कि उनका ड्राइविंग कौशल "बहुत खराब" है और उन्हें इसमें सुधार करने की जरूरत है।
चंदर ने कहा कि हमारा मकसद उन्हें यह बताना भी है कि उनकी ड्राइविंग इतनी खराब है कि वे नियमित रूप से ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करते हैं। ड्राइविंग के साथ, वे खुद भी खतरे में हैं, साथ ही उनके परिवार और रिश्तेदार जो उनके साथ और सड़क पर अन्य लोगों के साथ यात्रा करते हैं, वे भी खतरे में हैं। हम उन्हें बताना चाहते हैं कि उनकी ड्राइविंग की आदतें अच्छी नहीं हैं और उन्हें हमारी सड़क सुरक्षा कक्षाओं में शामिल होना चाहिए, जहां हम उन्हें सड़क सुरक्षा के बारे में सिखाएंगे।
